Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Митрохин: есть пострадавшие при выдворении правозащитников из офиса

, 16:02

Сергей Митрохин, лидер партии «Яблоко», заявляет о нескольких пострадавших в результате действий полиции при выселении организации "За права человека" из офиса в Малом Кисловском переулке Москвы.

Как рассказал Митрохин, который находился в офисе правозащитной организации в момент выдворения, в здание ворвались сотрудники правоохранительных органов, сбросили его подоконника на пол, потом с лестницы со всей силы и таким образом, чтобы он упал головой вниз. Он отметил, что у него имеются ссадины на руке и ноге, но другие пострадали еще больше, например, у депутата Госдумы Ильи Пономарева имеется гематома на лбу.

ГУ МВД отрицает участие сотрудников в принудительном выселении граждан из дома, представители ведомства только лишь обеспечивали общественный порядок, непосредственным выдворением занимались сотрудники одного из частных охранных предприятий. Полиция сообщает, что после инцидента в медучреждения никто не обращался.

Напомним, что департамент городского имущества Москвы потребовал от организации "За права человека" освободить московский офис по причине завершения арендного договора. Лидер движения Лев Пономарев назвал происходящее "рейдерским захватом" и сообщил, что аренда помещения была оплачена до конца июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram