Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Правозащитников избили и выгнали из офиса (ВИДЕО)

, 07:39

В ночь на субботу офис правозащитного движения «За права человека» в Москве взяли штурмом сотрудники полиции, директора «За права человека» Льва Пономарева и лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина избили.

Офис «За права человека» начали осаждать сотрудники некоего охранного агентства еще в пятницу: московские власти внезапно без предупреждения разорвали аренду с некоммерческой организацией, утверждая, что истек срок аренды, несмотря на то, что услуги были оплачены до июля месяца. Движение занимало офис в центре Москвы, в Кисловском переулке течение 15 лет.

Активист Виталий Шушкевич сообщил в блоге, что нескольких человек избили, в том числе Митрохина с Пономаревым. Сам Митрохин написал в Твиттер, что их с Пономаревым в буквальном смысле спустили с лестницы, у Митрохина сотрудники полиции отняли iPad.

Охранники явились в офис в пятницу и начали менять во всех дверях замки, поддержать их приехал автобус ОМОНа, полиция на попытки активистов и сотрудников призвать захватчиков к порядку и цивилизованному поведению на реагировала. Сотрудники «За права человека» отказались покидать помещение и объявили о рейдерском захвате, но их выгнали силой, сообщает Лента.ру.

Сотрудники ОМОНа не пустил в офис даже уполномоченного по правам человека при президенте РФ Владимира Лукина, и отказались назвать омбудсмену свои фамилии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram