Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Завершилась сессия Совета ООН по правам человека

, 20:33

С 27 мая по 13 июня 2013 года в штаб-квартире ООН в г.Женева прошла 23-я регулярная сессия Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН), в которой делегация Кыргызстана приняла участие в качестве государства-наблюдателя.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии, в ходе текущей сессии кыргызская сторона поддержала ряд инициатив государств-членов СПЧ ООН по вопросам торговли людьми, правам мигрантов, предотвращения насилия в отношении женщин и другим аспектам, входящим в приоритеты страны, а также озвучила выступления по некоторым из них.
По итогам 23-й сессии Совета принято 27 резолюций, охватывающих гражданские, политические, экономические, социальные и культурные права, право на развитие и оказанием технической помощи государствам.
Кыргызстан в качестве страны-наблюдателя намерен и впредь продолжать активно участвовать в работе Совета ООН по правам человека и максимально содействовать эффективной работе этого органа. Кыргызстан заинтересован в укреплении авторитета Совета и готов к взаимодействию со всеми региональными группами государств в интересах выхода на сбалансированные и конструктивные решения по наиболее актуальным проблемам в сфере обеспечения прав человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram