Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По амнистии могут выйти на свободу около 13 тысяч бизнесменов

, 17:56

В пятницу член фракции "Единая Россия", зампред думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский сообщил журналистам, что в случае принятия в России закона об амнистии, на свободу могут выйти около 13 тысяч бизнесменов.

Ранее Звагельский сообщил, что депутаты работают над проектом амнистии с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Как пояснил Борис Титов, в настоящее время авторы законопроекта определяют список статей, по которым осужденные смогут попасть под амнистию. Он рассказал, что сложнее всего продвигается работа над статьей "мошенничество", по которой осуждены 90 процентов предпринимателей. По его словам, среди осужденных по этой статье помимо бизнесменов есть и обычные "мошенники на базаре", которые не должны попасть под амнистию.

Напомним, об экономической амнистии сегодня на Петербургском экономическом форуме говорил президент РФ Владимир Путин, он обратился к народным избранникам с просьбой рассмотреть и поддержать подготовленный проект постановления до летних каникул. Он сказал: "В соответствии с проектом амнистия затронет тех, кто совершил преступления в сфере предпринимательской деятельности, но осужден впервые. Кто уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб и убытки потерпевшим. Судимость с этих граждан будет снята".

И сегодня стало известно, что проект экономической амнистии может быть внесен на рассмотрение Госдумы на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам член профильного думского комитета по уголовному законодательству Рафаэль Марданшин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram