Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обвиняемого в покушении на Путина Осмаева в Одессе пытали

, 16:21

Прокуратура Одессы признала, что по отношению к главному подозреваемому по делу о подготовке терактов против президента Российской Федерации Владимира Путина применялись пытки. Адам Осмаев признан потерпевшим.
Адам Осмаев отказался от показаний, в резултате чего подвергся пыткам. В своем заявлении он рассказал, что во время допроса ему надевали на голову полиэтиленовый пакет, избивали прикладами оружия, кололи наркотиками.
Адвокат Осмаева Ольга Черток сообщила, что ее подзащитного доставили в СИЗО в Одесскую прокуратуру некоторое время назад, чтобы сообщить о том, что его заявление было рассмотрено. Прокуроры общались с Осмаевым без адвокатов и переводчиков, кроме того, памятка потерпевшего ему была вручена на украинском языке, который он не понимал, сообщает «Интерфакс».
Осмаев был задержан 4 февраля прошлого года как главный подозреваемый в организации взрыва в Одессе, в результате которого погиб человек. До ареста он находился в международном розыске и подозревался в широкой террористической деятельности, в частности, в подготовке покушений на президента Российской Федерации Владимира Путина и двух нападений на президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram