Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиян
Федеральный

В Италии россиянин приговорен к условному сроку и депортации

В Италии россиянин приговорен к условному сроку и депортации за гибель 6 человек

Суд итальянского города Тренто приговорил к двум годам тюрьмы россиянина Азата Ягафарова — правда, только условно. Он находился за рулем снегохода, который разбился в январе этого года в Альпах.

Тогда погибли шестеро российских туристов, еще трое, включая самого Ягафарова, получили тяжелые травмы. В ближайшее время его депортируют на родину.

"Я думаю, что самое большее наказание я уже получил", — говорит он со слезами на глазах. Это наказание — гибель жены Раисы и еще пятерых человек — останется единственным. Срок условный, Ягафаров свободен. Даже его адвокаты были готовы на два с половиной года тюрьмы. Но итальянский суд учел раскаяние обвиняемого и отпустил его домой.

Напомним: 4 января Ягафаров вез на снегоходе пять туристов из Краснодара и свою гражданскую жену из Доломитовых Альп. Водитель не справился с управлением, и машина сорвалась со 100-метровой высоты. Выжили только двое.