Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Собянин рассказал, кто для Москвы опаснее мигрантов

, 20:49

Оказывается, самые главные московские преступники вовсе не гастарбайтеры, приехавшие, по укоренившейся традиции из бывших республик Советского Союза на заработки в столицу бывшего своего государства.

Гораздо опаснее, россияне из провинции, объяснил временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, открывая заседание президиума постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе.

"Я хотел бы отметить, что более 30% преступлений совершается российскими гражданами, которые приезжают в Москву из других регионов", - уточнил он и отметил, что если в области миграции иностранцев власти уже "наметили пути (решения проблемы) и знают как дальше действовать", то с приезжающими из других регионов россиянами - "более сложная задача". "Преступность приезжающих из других регионов граждан - гораздо более сложный вопрос, требующий более скрупулезной и профессиональной работы, - подчеркнул уроженец Тюменской области. - Помимо большого количества преступлений, граждане порой ведут себя вызывающе, а порой - просто по-хамски и особенно это видно в летний период, когда большие потоки людей приезжают в Москву".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram