Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Станет ли Марат Гельман пермским Навальным?

, 15:18

Полиция Пермского края занялась проверкой законности расходования бюджетных средств на еще незавершившийся фестиваль "Белые ночи в Перми-2013", объявило в четверг главное региональное управление МВД.

"Мероприятия направлены на проверку целевого и эффективного расходования бюджетных средств, изучение и анализ документов, связанных с организацией и проведением фестиваля. По результатам будет дана правовая оценка деятельности организаторов фестиваля", - уточняет пресс-релиз ведомства.

По сведениям "Известий", организаторы мероприятия, среди которых городские и краевые власти, директор по развитию Марат Гельман и арт-директор Владимир Гурфинкель, потратили на него 250 миллионов рублей.

В начале июня краевая прокуратура, удивившись сумме, начала проверку бюджета фестиваля и законности выплат Гельману и Гурфинкелю, потом губернатор Виктор Басаргин велел региональной контрольно-счетной палате подключиться к проверке, позже он решил расторгнуть с Гельманом как директором музея современного искусства PERMM трудовой договор.

Сегодня же Басаргин уточнил, что у региональных властей и Гельмана разошлись цели: галерист, по его мнению, не культуру края развивает, а занимается капитализацией своего имени. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram