Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат Якунина хочет повесить его "отставку" на Доренко

, 14:05

Адвокат главы РЖД Алексей Мельников видит странное совпадение рассылки ложных сообщений об отставке Владимира Якунина с вручением журналисту Сергею Доренко повестки в суд.

В среду вечером СМИ распространили информацию пресс-релиза правительства об отставке главы РЖД Владимира Якунина и назначении на этот пост первого вице-президента РЖД Александра Мишарина. Затем все пресс-службы – и кремлевская, и правительственная, и самой РЖД утверждают, что проскочила "ложная информация", была "кибератака" и опровергают факт отставки Якунина.

Адвокат главы РЖД Алексей Мельников заявил агентству РАПСИ: "Его (Якунина) вчерашняя "отставка" странным образом совпала с вручением в прямом эфире повестки журналисту Сергею Доренко, с которым судится Якунин. Не исключено, что это месть с его стороны. Опять же, это все предположения".

В свою очередь Сергей Доренко, которому вчера во время прямого эфира была вручена повестка в суд по иску Якунина, заявил, что адвокату "примерещилось". Он сказал РИА Новости, что по его мнению, целью этого вброса была попытка очернить, дискредитировать правительство Медведева, попытка очернить первого заместителя Мишарина.

Напомним, что Владимир Якунин подал иск о взыскании с Доренко компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей и опровержения информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Якунина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram