Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС: Сводка за прошедшие сутки по данным на 04:00 мск 20 июня

, 06:42

По данным МЧС на утро четверга, 20 июня, всего за сутки спасателями и пожарными МЧС России спасены 520 человек. В ходе ликвидации ДТП спасены 448 человек; в техногенных пожарах спасены 67 человек;
на водных объектах спасены 5 человек; обнаружено и обезврежено 42 взрывоопасных предмета, в том числе 1 авиабомба.

Психологическая помощь оказана в 490 случаях. В среду, 19 июня, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось селекторное совещание по обстановке, сложившейся в результате взрыва боеприпасов в Самарской области.

Как сообщается на сайте МЧС РФ, в зоне чрезвычайной ситуации работают силы Приволжского регионального центра МЧС России во взаимодействии с соответствующими структурами Минобороны России, МВД России, Минздрава России, ОАО «РЖД», Минпромторга.

В район ЧС на 2 самолетах Ил - 76 МЧС России направлены опергруппа, спасатели отряда Центроспас (30 человек и 3 единицы техники, 2 беспилотных летательных аппарата), 294 ЦСООР «Лидер» (33 человека и 3 единицы техники, их них 18 саперов, 3 робототехнических комплекса, один кинологический расчет), психологи ЦЭПП (8 человек).

Для тушения пожара создана воздушная группировка, состоящая из 2-х самолетов Бе-200 и вертолета Ми-8 оснащенных ВСУ-5 и 2 Ил-76.

В район ЧС со ст. Сызрань и ст. Самара прибыли и находятся в готовности к применению 2 пожарных поезда с 600 т воды и 10 т пенообразователя.

В целях наращивания группировки самолетом Ил-76 МЧС России доставлен аэромобильный госпиталь отряда Центроспас (22 человека, одна единица техники, в том числе 16 врачей) и 21 спасатель 179-го Спасательного центра.

Проведено оповещение и информирование населения н.п. Нагорный, город Чапаевск и прилегающих районов Самарской области. Из н.п. Нагорный в город Чапаевск эвакуировано
6 489 человек. Для их размещения подготовлено 7 пунктов временного размещения на 7 000 человек. В настоящее время в 6 пунктах временного размещения находится 105 человек (в том числе 17 детей).

В Главном управлении МЧС России по Самарской области организована работа телефона «горячей линии», которая обслуживается 24 психологами. 20 психологов находятся в резерве. В настоящее время на телефон «горячей линии» поступило 473 звонка, оказана психологическая помощь в 127 случаях.

Всего к ликвидации последствий ЧС привлечены 1511 человек и 233 единицы техники, в том числе от МЧС России – 658 человек и 136 единиц техники. По словам министра, «20 июня планируется возращение людей в свои дома, куда они войдут в сопровождении пожарных и спасателей в целях обеспечения безопасности».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram