Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мишарин, до опровержения Кабмина, подтвердил свое назначение

, 22:50

Первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Александр Мишарин, до выхода опровержения Кабмина об отставке Владимира Якунина, принимая поздравления, подтвердил свое назначение на пост главы РЖД.

Мишарин заявил журналистам агентства "УралПолит": "Да, можете меня поздравить. Извините, я сейчас еду в поезде, связь может оборваться".

В то же время журналисты одного из федеральных телеканалов в частных разговорах утверждают, что сообщение об отставке пришло именно от пресс-службы правительства. Во всяком случае, выглядело оно абсолютно подлинным и они не верят в подделку, пишут "Аргументы недели".

Вся эта активность может означать в том числе и то, что что-то с отставкой Якунина пошло не так, и в последний момент решение было изменено. Вызывает подозрение и то, что фальшивое сообщение было выполнено настолько искусно, что даже профессионалы не заметили подвоха.

Напомним, пресс-службы Кремля, Кабмина и РЖД спустя время заявили, что была "кибератака" и опровергли факт отставки Якунина. Тем временем ФСО и ФСБ начали проверку рассылки сообщения об отставке Якунина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram