Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В рамках Петербургского форума обсудят молодежное предпринимательтство

, 20:44

22 июня 2013 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоится панельная дискуссия «Построение бизнеса в современном мегаполисе», сообщили журналистам в пресс-центре ПМЭФ.

В программе заявлены выступления руководителей ведущих российских компаний.

Для открытия мероприятия и приветственного слова приглашены Борис Титов,  уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, и Александр Абросимов, уполномоченный по правам предпринимателей г. Санкт-Петербурга.

В рамках дискуссии участники поделятся своим опытом, обозначат необходимые условия для построения и развития бизнеса, расскажут о том, какие возможности для старта и продвижения собственного дела существуют сегодня для молодых предпринимателей в Санкт-Петербурге. Спикеры рассмотрят основные проблемы, которые встают на пути начинающих бизнесменов, укажут типичные ошибки и заблуждения в бизнесе для молодежи, постараются описать портрет современного предпринимателя, а также ответят на вопрос, почему молодежное предпринимательство важно для города.

На дискуссии ожидается порядка 200 слушателей, среди которых представители СМИ, молодые и начинающие предприниматели, представители делового сообщества и государственных органов.

 

Среди спикеров:

  • Александр Семенов, генеральный директор «КОРУС Консалтинг».

Тема:«Наемный труд или предпринимательство, технология выбора».

  • Денис Котов, генеральный директор книжной сети «Буквоед».

Тема: «Управление смыслами при построении современного бизнеса. Саморазвитие, миссия, осознанность».

  • Александр Егоров, генеральный директор, член совета директоров компании «Рексофт».

Тема: «Привлечение инвестиций в стартап-проекты».

  • Михаил Баженов, вице-президент ХК «Адамант».

Тема: «Практика управление проектами и временем, выбор приоритетов при постановке задач»            .

  • Артем Балаев, генеральный продюсер международной недели моды Aurora Fashion Week Russia.

Тема: «Создание бренда компании»

  • Гавриил Леви, генеральный директор всероссийской школьной образовательной сети «Дневник.ру».

Тема:«Позитивный опыт частно-государственного партнерства: кейс «Дневник.ру».

  • Нина Яныкина, начальник Управления инновационной деятельности НИУ ИТМО, член Ассоциации менеджеров по трансферу технологий (США).

Тема: «Организация и поддержка инновационно-предпринимательской деятельности в ВУЗе».

  • Владимир Бакутеев, генеральный директор LiveТех.

Тема: «Коммуникации с клиентами в интернете».

  • Аркадий Пекаревский, ex-совладелец сети SELA, президент Grondard.

Тема: «От старта до финиша. Выход из бизнеса. Что потом?».

 

Вопрос развития молодежного предпринимательства рассмотрят, в том числе, с точки зрения увеличения инвестиционной и туристической привлекательности Санкт-Петербурга. Именно на молодое поколение предпринимателей ложится бремя ответственности за экономическое развитие страны в будущем, поэтому вопрос развития, поддержки и поощрения молодежного предпринимательства неоднократно подчеркивался на уровне руководства страны и общественными деятелями.

Цель дискуссии, в первую очередь, заключается в вовлечении молодежи в предпринимательскую деятельность и образовании молодых предпринимателей в рамках действующих общих правительственных программ.

В ходе обсуждения ожидаются конкретные предложения, способствующие стимулированию предпринимательской активности и поддержке молодежных инициатив.

Важным результатом дискуссии будет получение позитивной обратной связи от молодежи. В качестве долгосрочного результата организаторы надеются получить запуск новых компаний, рост числа молодых бизнесменов в Санкт-Петербурге.

В ситуации, когда уровень лояльности к предпринимательству в России пока находится не на самом высоком уровне, необходимо на практике оперативно и качественно реализовывать правительственные программы поддержки молодых предпринимателей.

Организаторами выступают Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Молодежная Коллегия Санкт-Петербурга, Комиссия по экономическим вопросам, инновациям и туризму Молодежной коллегии Санкт-Петербурга.

Соорганизатор и координатор программы – Продюсерский Центр «Время действий». Модераторами дискуссии выступят Анатолий Кутузов - создатель медиа-проекта «Время действий», автор и ведущий программ ТК «Ваше Общественное Телевидение!» и Максим Винтер – председатель комиссии по экономическим вопросам, инновациям и туризму Молодежной Коллегии Санкт-Петербурга. Партнер мероприятия – программа поддержки молодежного предпринимательства Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга «Бизнес для меня».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram