Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

На Дону накануне выборов обсудили перспективы российской социал-демократии

, 21:02

В Южном федеральном университете прошёл круглый стол «Перспективы социал-демократии в современной России». Несмотря на изначально заявленную тему, мероприятие вышло за рамки сугубо научной дискуссии, и, более того, само стало частью современной общественно-политической жизни страны. На круглом столе обсуждались современные политические процессы в России и отдельных регионах ЮФО и СКФО, перспективы развития многопартийной системы в РФ, и предстоящие этой осенью выборы в Законодательное собрание Ростовской области.

Как сообщили «АН-онлайн» в отделе связей с общественностью ЮФУ, участниками мероприятия стали многие известные ученые, политики и общественные деятели. В частности, заместитель председателя ГД РФ, руководитель фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев, директор Института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук ЮФУ, член общественной палаты Ростовской области Юрий Волков, депутат ГД РФ Михаил Емельянов, заведующий сектором философии политики Института философии РАН Владимир Шевченко, руководитель Центра партийно-политических исследований Института Европы РАН Владимир Швейцер.

На круглом столе также присутствовали магистранты и студенты отделения «Регионоведение» Южного федерального университета, которые интересуются политическими исследованиями и современными трендами социально-политических процессов на юге России. Молодым и будущим учёным удалось пообщаться с мэтрами, задать вопросы присутствовавшим на мероприятии представителям законодательной власти.

Представителям же различных политических движений удалось подискутировать на различные темы. Дискуссия получилась живая и очень плодотворная, обсуждаемые вопросы получали экспертную оценку со стороны учёных ЮФУ, а политики пообещали, что их решения будут научно обоснованными, и будут учитывать новейшие гуманитарные исследования, в том числе и проводимые учёными ЮФУ.

Таким образом, Южный федеральный университет в данной ситуации стал реальной площадкой общественного диалога в преддверии областных выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram