Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

«Слово за слово»: Действительно ли стыдно быть полной?

, 15:41

Общество разделилось на два лагеря – одни считают женскую полноту значительным недостатком, способным помешать не только в личной жизни, но и карьере, другие напротив, гордятся своими пышными формами.

Поводом для дискуссии  по проблеме ожирения стал недавний видеоролик телеведущей Ксении Собчак, в котором она высмеяла всех полных женщин, и который собрал большое количество просмотров в Интернете. В своем обращении она, кроме прочего, говорит: «Мать Земля, избавь их от лишнего веса, одышки и презрения коллег. Избавь от жирного жира! Избавь от платьев размера XL!».

Общественность отреагировала двояко: одни возмутились хамской выходке Собчак, другие поддержали ее, заявив, что полнота в наше время – порок, на который можно обратить внимание лишь подобным образом.

Горячую дискуссию представителей обоих лагерей в студии ток-шоу «Слово за слово» можно увидеть уже сегодня, 19 июня, в 18.00 по московскому времени в эфире телеканала «МИР».

В гостях у Алексея Шахматова: феминистка Наталья Биттен; сексолог Борис Лордкипанидзе; радиоведущая Анна Шафран; пластический хирург Вячеслав Балкизов; стилист Олег Тернопольский; директор модельного агентства Диляра Ларина; модель Евгения Толстикова и телеведущая Дарья Герман.

Повтор программы смотрите на телеканале «МИР» сегодня же в 23:35.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram