Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бельгийка объявила себя внебрачной дочерью короля Альберта II

, 14:16

Дельфина Боэль добивается от королевской семьи ДНК-экспертизы через суд и признания дочерью короля Бельгии. Бельгийка претендует на наследство предполагаемого отца. Слушания по делу назначены на 24 июня.

Король не может быть принужден к явке в суд согласно закону Бельгии, поэтому Дельфина Боэль намерена доказывать свою принадлежность к августейшей семье через ДНК детей монарха. В королевском дворце подтвердили, что принц Филипп и принцесса Астрид уже получили повестки.

Мать истицы, баронесса де Сели-Лонгшам, долгое время скрывала от дочери имя настоящего отца, тайная связь с которым продолжалась 16 лет. Дельфина Боэль узнала о том, что является дочерью короля, когда ей исполнилось 18.

Первые сообщения о "внебрачной дочери" Альберта II появились в бельгийских СМИ в конце 90-х годов. Король эту информацию не комментировал ни разу.

Незадолго до иска, в середине мая, король Альберт II отметил, что может отречься от престола в пользу наследного принца Филиппа в канун национального праздника Бельгии 21 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram