Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Доренко получил повестку в суд прямо в эфире передачи

, 11:46

Повестку в суд с требованием явки на слушания по иску главы РЖД Владимира Якунина вручил участковый Сергею Доренко, прервав для этого прямой эфир РСН, сообщает радиостанция в среду.

В сообщении говорится, что старший участковый уполномоченный ОМВД России по району Хорошево-Мневники капитан полиции Андрей Левчук прервал прямой эфир "Русской службы новостей", чтобы вручить повестку в суд главному редактору радиостанции по иску Владимира Якунина.

Ближайшее заседание назначено в Хорошевском суде Москвы на 1 июля.

Как следует из иска, в ноябре прошлого года в утреннем эфире радиостанции "РСН" в программе "Подъем" ведущий Доренко допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Якунина. Ответчиками по иску выступили Доренко и ООО "Континент" — учредитель "РСН", сообщает РАПСИ. Истец требует опровержения и компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

Представитель истца Алексей Мельников сообщил суду, что часть информации сознательно была распространена Доренко в виде фактов. В частности, что Якунин ухудшил финансовое положение РЖД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram