Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

22 июня начнётся «Вторжение» в Еврейскую автономную область

, 08:51

Впервые в Еврейской автономной области проведут военно-ролевую игру «Вторжение», посвящённую событиям Великой Отечественной войны. 70 дальневосточников станут на несколько часов «фашистами» и «советскими воинами».

Организаторы неординарного мероприятия – федерация спортивного пейнтбола ЕАО и биробиджанский пейнтбольный клуб «Альфа». Как сообщил корреспонденту «АН-Онлайн» руководитель федерации спортивного пейнтбола ЕАО Павел Мазуров, «Вторжение» соберёт 70 участников из Биробиджана и Хабаровска – любителей спортивного пейнтбола.

«Таким образом мы решили отдать дань памяти советским солдатам, сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками. «Вторжение» развернётся недалеко от села Раздольное Биробиджанского района, всех участников (мужчин и женщин) поделят на «фашистов» и «советских воинов». Планируется использование советской военной формы того времени и мундиров офицеров вермахта. В игре будут задействованы мотоциклы, грузовики и пиротехника – дымовые гранаты. Это должно придать реализм происходящему», - рассказал Павел Мазуров.

По его словам, количество оппонентов во «Вторжении» будет примерно одинаковым. По сценарию участникам предстоит выполнить семь различных миссий, в том числе захват «эсэсовцами» советского связиста, отправленного в штаб со срочным донесением. В финале всех наградят специальными дипломами и отдельно поощрят отличившихся «миссионеров».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram