Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Дагестане остановили деятельность сразу 10 кирпичных заводов

, 16:04

В Махачкале и Каспийске прекратили работу десять кирпичных заводов, сообщает МВД республики. Причина – хозяева заводов врезались в газораспределительные сети и похищали природный газ. Возбуждены уголовные дела, ущерб от противоправной деятельности устанавливается.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РД пресечена деятельность лиц, подозреваемых в хищении природного газа в промышленных объемах.

Задокументировано свыше десяти фактов врезок в газораспределительные сети. Похищенное сырье злоумышленники использовали в производственных целях на кирпичных заводах, фермерских хозяйствах и других промышленных предприятиях», - сообщила «АН-онлайн» представитель пресс-службы  МВД республики Фатина Убайдатова.

По информации источника, эти заводы находились на территории городов Махачкала и Каспийск. В настоящее время устанавливается ущерб противоправной деятельности. Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Мошеничество», «Подделка документов». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram