Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Менингит подтвержден уже у 50 детей в Ростове-на-Дону

, 15:04

Уже у 50 детей, инфицированных в Ростове-на-Дону, подтвержден диагноз серозного менингита, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РФ. Всего энтеровирусной инфекцией заражено 170 детей.

В сообщении ведомства говорится, что По уточненной информации в настоящее время на стационарном лечении в Ростове-на-Дону находятся 76 детей, госпитализированные в результате вспышки энтеровирусной инфекции. У 50 заболевших подтвержден диагноз серозного менингита.

Напомним, что вспышка менингита и ОРВИ в Ростове-на-Дону началась с детского сада "Теремок", откуда был госпитализирован 2 июня ребенок с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит", 4 июня он умер. Позже в больницу стали поступать другие дети из этого же садика с соответствующими диагнозами, а также дети другого детсада и контактирующие с заболевшими. Также госпитализированы четверо взрослых, одна женщина находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

АН-онлайн писал, что в Ростове-на-Дону распространяется провокационная информация о распылении над городом дезинфекционного средства, опровергнутая Роспотребнадзором и региональным управлением МЧС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram