Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Курящих и некурящих заключенных рассадят по разным камерам

, 14:13

Курящих и некурящих арестантов и осужденных собирается разделять федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), сообщил журналистам во вторник начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерий Трофимов.

Трофимов сказал, что уже сегодня в исправительных учреждениях курить нельзя, только в специально отведенных местах, иначе это считается нарушением. И, безусловно, ФСИН будет разделять курящих и некурящих подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В следственных изоляторах будут камеры для курящих и некурящих.

Он добавил, что служба готовит рекомендации для родственников несовершеннолетних осужденных, чтобы те не предавали им сигареты. Кроме того, в киосках воспитательных колоний сигареты несовершеннолетним продавать не будут.

Федеральный закон, ограничивающий курение в общественных местах, вступил в силу в России 1 июня 2013 года. Согласно документу, в частности, запрещается курение в помещениях органов госвласти и на рабочих местах, также в транспорте, а в 2014 году запрет распространится и на кафе и рестораны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram