Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Потребители задолжали ГУП "ТЭК СПб" 4 млрд рублей

, 10:17

Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор «ТЭК СПб» Артур Тринога. По его словам, одной из сложностей является непрозрачная система, по которой работает ГУП ВЦКП.

"ВЦКП является агентом управляющей компании, а не ресурсоснабжающей организации.Мы платим большое количество денег. Если ВЦКП не будет идти навстречу и работать с нами как партнеры, мы будем рассматривать варианты перехода на работу с клиентами напрямую", - сообщил Тринога. Он отметил, что теплоэнергетики в отличие от жителей, у которых в квитанции все прописано, получают не разделенные платежи, а потоком, в связи с чем сложно взаимодействовать с неплательщиками в судах.

Также для улучшения эффективности работы ГУП "ТЭК СПб" ведет переговоры с городом о том, чтобы разделить предприятие на две компании: ТЭК "Сети" и ТЭК "Генерация"". По словам Триноги, дочерние компании могут быть акционированы. Разделение произойдет в течение брижайших двух лет, в случае получения соответствующего согласия от городских властей. "На данный момент уже понятен формат работы организаций, сформирована их инвестиционная программа на три года", - добавил Тринога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram