Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Россию вернутся вытрезвители

, 17:39

В Россию вернутся вытрезвители. Напомним, вытрезвители упразднили в 2010 году, передав пьяниц Минздраву, но в малых населенных пунктах подобную помощь оказывать некому, а алкоголиков и бомжей стали развозить по дежурным больницам.

По итогам работы Комитета по охране здоровья нижней палаты парламента уже осенью в Госдуму внесут ряд законопроектов. Предлагаемые изменения затронут законы "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации". Отдельно разработан законопроект "О правовом положении лиц, злоупотребляющих психоактивными веществами", который определяет порядок и условия оказания недобровольной медицинской помощи и полномочия органов исполнительной власти по ее оказанию, пишет газета "Известия".

Деньги на вытрезвители предлагается выделять из госбюджета и штрафов, которые взимаются с находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (500 рублей).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram