Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-чиновницу Минобороны Приезжеву подозревают в махинация на 60 млн

, 14:12

Бывший директор Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации Екатерина Приезжева подозревается в махинациях на 60 миллионов рублей.

Главной военной прокуратурой во взаимодействии с Управлениями «К» и «М» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Департаментом военной контрразведки ФСБ России завершена проверка в отношении бывшей «главной учительницы» Минобороны РФ Екатерины Приезжевой.

Проверкой установлено, что Приезжева в августе 2012 года, используя свое служебное положение и действуя в интересах одной из своих знакомых, руководившей коммерческой организацией ООО «Иску Интерьер М», с нарушением законодательства и в обход конкурсных процедур, организовала закупку в этой фирме более 1000 комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны России. При этом цена на поставленное имущество превысила ее фактическую рыночную стоимость более чем на 60 миллионов рублей. Коммерческая организация получила сверхприбыль, сообщается на сайте ГВП. 

Для привлечения виновных лиц к установленной законом уголовной ответственности материалы проверки направлены в Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Приезжева получила первое высшее образование в Петербурге, работала в Управлении контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности ФНС России. В Минобороны в 2007 году ее привел тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков.  В Минобороны она пришла в 2007 году на должность советника  Сердюкова. Главой департамента образования Минобороны была назначена в 2010 году. Приезжева была освобождена от должности главы департамента Минобороны после прихода Сергея Шойгу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram