Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Дагестане презентовали семь новых авианаправлений

, 12:22

Дагестан отныне связан прямым воздушным рейсом со столицей зимних Олимпийских игр-2014 городом Сочи. Аэропорт Махачкалы совместно с авиакомпанией «Ак Барс Аэро» открывает семь новых востребованных направлений. Это Минеральные воды, Сочи, Краснодар, Ростов, Баку, Самара и Казань. Кроме того, самолеты этой авиакомпании будут летать также в Москву и Санкт-Петербург.

Первый самолет «Ак Барс Аэро» рейса «Москва – Махачкала» приземлился в аэропорту «Уйташ» в воскресенье вечером, 16 июня. В этот же день руководство ОАО «Авиалинии Дагестана» презентовали нового авиаперевозчика «Ак Барс Аэро». Отныне до Сочи, Ростова, Краснодара, Баку, Самары и Казани (соответственно, обратно тоже) можно будет добраться на самолете.

«Людям приходится добираться до городов, которые расположены сравнительно недалеко друг от друга по 20-30 часов. Мы значительно  упрощаем перемещение. Так, до Минвод можно будет долететь за 40 минут. Самолеты очень надежные, рассчитаны на 50 мест», - прокомментировал «АН-онлайн» генеральный представитель авиакомпании «Ак Барс Аэро» в СКФО Алексей Савчунков.

Первый рейс на Сочи состоится уже во второй половине июня. Практически одновременно с этим будет открыт прямой рейс в Минеральные Воды (24 июня из Махачкалы отправится первый самолет). Частота выполнения каждого из рейсов составит пока 2 раза в неделю. Также компания два раза в неделю будет летать в Санкт-Петербург и Москву.

По словам представительства компании, продажа билетов на рейсы уже начата, а приобретать их лучше на официальном сайте компании, так как там они будут продаваться без наценок. Стоимость билетов составляет от полторы до 6 тысяч рублей. «Тариф в Минеральные Воды составит от 1400 рублей, в Сочи - около 2 тысяч рублей, в Самару и Казань - от 6 тысяч рублей, в Ростов и Краснодар - около 5 тысяч рублей, в Баку - от 1400 рублей», - отметил собеседник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram