Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти Москвы начнут штрафовать завод-производитель поездов метро

, 11:10

Власти Москвы начнут штрафовать производителей поездов метрополитена. Первым оштрафуют на 6 миллионов рублей завод-производитель «Метровагонмаш». Из-за поломки поезда в туннеле 11 июня почти на час произошел сбой движения на Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

Утром 11 июня на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская» сломался новый поезд. В результате движение поездов на участке от «Боровицкой» до «Нагорной» было прервано почти на час. За медицинской помощью обратились несколько пассажиров.

Экспертная комиссия, расследовавшая инцидент, установила, что поломка произошла по вине компании «Метровагонмаш», передает РИА Новости. Решение выставить ей крупный штраф московские власти обосновали тем, что неисправность стала причиной транспортного коллапса, из-за которого пассажиры испытали сильный стресс.

За последние несколько недель в Москве в метро произошли несколько инцидентов, ставших причиной транспортных коллапсов. Напомним, 5 июня из-за возгорания кабеля в туннеле дважды прерывалось движение на Сокольнической линии. В мае пассажиры пострадали на фиолетовой ветке метро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram