Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Интеграционные процессы в СНГ дают положительные результаты

, 07:50

Время показало, что интеграционные процессы на пространстве СНГ дают существенные положительные результаты. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович на пресс-конференции в Минске 31 мая.

Это, по мнению главы белорусского правительства,   способствует экономическому росту и в конечном итоге улучшению жизни граждан стран.
"Сегодня можно констатировать, что та модель многоуровневой и разноскоростной интеграции, которая реализуется на пространстве СНГ, прошла испытание временем, именно из СНГ выросли более продвинутые уровни интеграции- Таможенный союз, Единое экономическое пространство, Союз Белоруссии и России",- также отметил премьер-министр Белоруссии.
"Два дня назад в Астане приняты исторические решения глав государств Белоруссии, России и Казахстана о создании к 1 января 15-го года Евразийского экономического союза",- добавил он.
"Этот проект придаст новую динамику интеграционным процессам в Содружестве и в целом позволит выйти на более высокий уровень партнерства и кооперации на благо народов наших государств",- также сказал глава белорусского правительства.
Недавно в белорусском правительстве, по его словам, были рассмотрены подходы о некоторых механизмах перехода именно на торгово-экономические отношения в целом. или экономические отношения без изъятий и ограничений, непростая задача, потому что каждая из сторон, даже работая в рамках Таможенного союза, стремится защитить национальных товаропроизводителей, свои рынки, однако необходимо "смотреть шире на эту проблему".
"Надо, может быть действительно, от чего-то отказаться, чтобы выиграть в другом. главная цель- это создание общего рынка. Без изъятий и ограничений",- отметил Михаил Мясникович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram