Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сто артистов цирка на Фонтанке пожаловались Путину на Полунина

, 20:00

В Санкт-Петербурге артисты цирка на Фонтанке написали главе российского государства Владимиру Путину обращение. Коллектив цирка недоволен реформами, которые затеял руководитель, и требует поскорее найти ему замену.

Всемирно известный клоун Вячеслав Полунин возглавил цирк на Фонтанке, подчиняющийся напрямую Министерству культуры РФ, в январе 2013 год.

Под письмом, размещенном на сайте ruscircus.ru подписались 100 сотрудников цирка, возмущенных расходами Полунина.

"Началось активное "освоение" заработанных цирком средств. Тут и новый офис для сотрудников его фирмы, и аренда автомобиля с водителем (хотя в цирке есть и водители и прекрасный автомобиль Вольво), и закупки дорогостоящей мебели, бытовой техники. Уж, если телевизор, то за 329 990 рублей. И это при провозглашённой строжайшей экономии! Причём новый руководитель, чтобы даже не ходить, в видимо, непонятный и неуютный ему цирк, и кабинет устроил вне его стен. Он не знакомится с сотрудниками, никак с ними не общается, руководит дистанционно и виртуально. Ни в прессе, ни на телевидении, при многочисленных его интервью, им не сказано ни слова для привлечения в цирк зрителей!", - указывается в тексте письма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram