Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Президент Беларуси поздравил Валентину Терешкову

, 13:38

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил летчика-космонавта СССР Героя Советского Союза Валентину Терешкову с 50-й годовщиной совершенного ею одиночного орбитального полета.

"В Беларуси Вас знают и ценят как давнего и доброго друга нашей страны. Уверен, что Ваши знания, опыт и высокий авторитет и впредь будут способствовать укреплению дружбы и сотрудничества братских народов", - говорится в поздравлении, передает пресс-служба президента РБ.

Александр Лукашенко пожелал Валентине Терешковой здоровья, благополучия и успехов в осуществлении намеченных планов.

"АН" писали, что в России основные мероприятия, посвященные полувековому юбилею полета первой женщины-комонавта проходят сегодня на малой родине Терешковой - в Ярославле.

В пятницу генерал-майор Валентина Терешкова встретилась с Верховным главнокомандующим - президентом РФ. А в четверг в Вене прошли международные мероприятия, посвященные "Чайке".

Напомним, Валентина Терешкова совершила свой одиночный космический полет продолжительностью почти трое суток с 16 июня 1963 года на космическом корабле "Восток-6". На сегодняшний день Герой Советского Союза, Терешкова - депутат Госдумы от "Единой России" и работает зампредседателя комитета ГД РФ по международным делам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram