Около 5 килограммов марихуаны, более килограмма различных курительных смесей, 250 граммов героина, более 200 граммов гашиша, а также амфетамин, МДМА, дезоморфин и маковая соломка – все эти наркотические вещества были уничтожены на базе спецподразделения Мордовского Управления Госнаркоконтроля в Саранске. По оценке наркополицейских, общая стоимость сожженных наркотиков превышала на криминальном рынке 10 миллионов рублей.
Уничтоженные в столице Мордовии наркотические вещества проходили в качестве вещественных доказательств по 28 уголовным делам. Приговоры судов в отношении лиц, причастных к их незаконному обороту, уже вступили в законную силу.
Как сообщили "АН-онлайн" в региональном Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, за 10 лет существования службы, мордовские борцы с наркопреступностью изъяли в общей сложности почти полтонны наркотических средств.