Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Путину отправят 20 тысяч подписей в защиту Калининско-Красносельской линии метро

, 10:52

17 июня депутат ЗакСа Ольга Галкина отправит президенту Владимиру Путину 20 тысяч подписей, собранных ею в поддержку строительства Калининско-Красносельской линии. Об этом сообщили в аппарате народного избранника.

Напомним, что построить первую очередь линии от «Обводного канала» до «Юго-Западной» планируется к 2018 году, первые работы должны начаться в этом году. Однако весной «Фонтанка» узнала о том, что 51 млрд рублей, предусмотренный на эти цели, могут перебросить на объекты транспортной инфраструктуры, необходимой для чемпионата мира по футболу 2018 года: такое предложение рассматривалось на соответствующем совещании у губернатора Георгия Полтавченко.

После выхода публикации Ольга Галкина начала собирать подписи горожан против переноса сроков, так как в настоящее время юго-запад, куда должна прийти эта линия, лишен собственной станции. В общей сложности через Интернет было собрано чуть больше 16 200 подписей, еще 3 637 было собрано в приемной.

Как уточняют в аппарате, изначально депутат хотела передать подписи лично губернатору Георгию Полтавченко. Однако тот, по утверждению Ольги Галкиной, так и не встретился с ней, после чего народный избранник обратилась в прокуратуру с жалобой на главу города – в Уставе Петербурга содержится норма, согласно которой депутат ЗакСа имеет право на внеочередной прием губернатором.
В связи с этим было принято решение отправить подписи не губернатору, а президенту Путину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram