Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская делегация участвует в заседании рабочих органов ООН

, 12:37

С 3 по 14 июня 2013 г. в г.Бонне (Германия) проходят ежегодные сессии ряда вспомогательных органов Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН).

Как сообщил на брифинге в Минске пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных, в мероприятиях, которые традиционно являются подготовительными к ежегодным конференции сторон РКИК ООН и совещанию сторон Киотского протокола, принимает участие белорусская делегация в составе представителей Минприроды и МИД.

В ходе заседаний стороны обсуждают параметры нового климатического соглашения, а также обязательства стран по сокращению и ограничению выбросов парниковых газов после 2020 года.

Основная задача белорусской делегации – привлечение внимания к юридическим противоречиям Дохийской поправки к Киотскому протоколу и процедурным нарушениям, имевшим место на предыдущих конференциях по изменению климата. Обсуждение этого вопроса позволит Белоруссии и странам-партнерам претендовать на толкование Дохийской поправки с учетом экономических интересов республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram