Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В ФСКН предложили преступникам декларировать доходы

, 11:46

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил декларировать доходы привлеченных к уголовной ответственности преступников и увеличить число лечебно-исправительных учреждений.

«Разоблаченные преступники имеют определенные активы, движимое и недвижимое имущество, банковские счета, в общем, имущество, накопленное во время преступной деятельности. Давно уже назрела инициатива законодательно задекларировать доходы преступников», - считает Иванов.

По информации главы ФСКН за преступления, связанные с наркотиками,  отбывают заключение более 250 тыс. человек (треть осужденных в России).

Виктор Иванов также призвал увеличить число лечебно-исправительных учреждений.
«Одна треть осужденных - наркопотребители, которые были осуждены за наркопреступления, кражи, разбои и грабежи. А это четверть миллиона человек. А ими нужно заниматься не только с точки зрения исправления, но и освобождать от наркозависимости», - сказал Иванов, цитирует его vz.ru.

Он подчеркнул, что такие заключенные, выходя на свободу, с утроенной энергией начинают употреблять наркотики, добывая их путем распространения наркотиков, краж и разбоев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram