Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Таможенники попались на продаже «вездеходов»

, 20:02

Полицейские провели обыски в кабинетах центрального аппарата Федеральной таможенной службы, поводом для которых стала незаконная выдача специальных документов оперативного прикрытия, так называемых «вездеходов».

Такое предписание на транспортное средство выдается исключительно на автомобили оперативных служб. Однако, по данным полиции, подозреваемый раздавал "вездеходы" частным лицам, которые не имеют отношения к правоохранительной деятельности.

«Установлено, что в 2012 году начальник одного из отделов ведомства, организовал незаконное оформление и выдачу третьим лицам специальных документов оперативного прикрытия, которые ограничивают право проведения досмотра автомобиля, а также проверку документов людей и груза, находящихся в нем», — сообщили в МВД.

Если это действительно так, то наверняка злоумышленник делал это не безвозмездно. Имя подозреваемого в интересах следствия не называется.

Стоит заметить, что в середине апреля ГИБДД отчиталась, что использование так называемых «корочек-вездеходов» свелось к минимуму. А в конце 2012 года был задержан майор МВД в отставке, который продавал подобные удостоверения аж за 75 000 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram