Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Полонскому предъявят обвинение в мошенничестве

Следователи готовятся предъявить Полонскому обвинение в мошенничестве

В Следственном департаменте МВД в пятницу ожидают Сергея Полонского для предъявления ему обвинения в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве.

По версии следствия, в 2007-2008 годах было инициировано заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации. Покупатели заключали их с одной из подконтрольных Mirax Group компаний, выступающей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком.

Поимев с потенциальных покупателей 5-6 миллиардов рублей, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив своих обязательств по договорам, после чего руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию.

Руководителем одной из крупнейших девелоперских компаний Mirax Group, позже переименованной в Potok, являлся предприниматель Сергей Полонский.