Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В СНГ будут продолжаться проекты, направленные на культурное сближение

, 12:57

В СНГ продолжится реализация проектов, направленных на культурную интеграцию. Об этом сообщил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян в беседе с журналистами.

В частности, планируется дальнейшее развитие Центров бесплатного обучения русскому языку. В настоящий момент на подготовительном этапе находится открытие в Ташкенте, Душанбе и Бишкеке подобных центров. Предусматривается также расширение программ, которое будет осуществлено в случае продемонстрированной потребности.

"Люди хотят более глубоко узнать о литературных традициях и историческом опыте русского народа, о театральных достижениях, о правовых нормах. Нами проводится специальный курс делового русского языка. Далее будет осуществляться и расширяться деятельность Евразийского информационного агентства. Выпуски газеты «ЕврАзЭС» и журнала «Новый шаг» на двух языках в странах СНГ – национальном и русском. Будут открыты новые Дома русской книги",- также отметил Андраник Никогосян.

"Все это позволит создать дискуссионную площадку из совершенно разных по образованию и возрасту людей, заинтересованных в обсуждении и поиске наиболее эффективных решений для будущего развития своей страны и обеспечения достойного будущего последующих поколений. Я верю, что поддержание интеграционного процесса нужно начинать с этого, и продолжать такую деятельность в крупном масштабе",- добавил он.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram