Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: эффективное взаимодействие между народами СНГ обеспечить можно

, 12:46

Несмотря ни на что, в современных условиях эффективное взаимодействие между народами СНГ обеспечить можно, заявил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян.

По его мнению, ввиду того, что сегодня можно говорить о существовании коммуникационных барьеров, необходимо предпринимать шаги, направленные на их снижение и устранение. Важно иметь гарантию, что диалог будет продолжаться, что стратегические задачи будут реализованы. Учитывая исторический опыт коммуникации различных народов СНГ необходимо воссоздать общую площадку, где возможно открытое обсуждение. Русский язык – то, что объединяло народы Содружества на протяжение долгих лет, и сегодня делается всё возможное для того, чтобы народы государств Содружества им владели, в частности, открываются Центры по бесплатному обучению русскому языку.

При этом до того, как были открыты курсы бесплатному обучению русскому языку, были еще открыты Дома русской книги в нескольких городах Содружества. Люди откликнулись на это событие, молодежь проявила инициативу участия в дискуссионных клубах и круглых столах.

"Спрос на русскоязычную литературу, в том числе детскую, сейчас очень высокий. Все это подтолкнуло к запуску нового проекта, результаты которого уже демонстрируют готовность обыденных жителей не самых крупных городов СНГ участвовать во взаимоотношениях с другими национальностями и вести открытый диалог",- также отметил Андраник Никогосян.

"Чтобы реализовывать те цели, о которых мы с Вами беседовали только что, необходимо предпринимать действия, а не просто рассуждать о том, что надо делать. Потому что постепенно, шаг за шагом, можно добиться тех результатов, которые позволят в дальнейшем реализовывать стратегические цели",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram