Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент России возглавил Общероссийский народный фронт

, 16:02

В среду в Москве на съезде Общероссийского народного фронта президента России Владимира Путина избрали на пост главы ОНФ. В свою очередь глава государства поблагодарил участников съезда "и за поддержку, и за доверие, в том числе за поддержку в ходе предвыборной кампании год назад".

Президент РФ сказал: "Мы с вами сегодня сделали то, о чем многие, находящиеся в этом зале, говорили и что предлагали, а именно — не забыть этот институт, как только предвыборный, а сделать его постоянно действующим институтом".

По словам Владимира Путина, Народный фронт должен стать общественным движением для того, чтобы у всех граждан была возможность "ставить свои народные задачи, добиваться их исполнения, сдвигать с места те вопросы, которые иногда тонут в бюрократическом болоте, напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями".

Сегодня участники съезда ОНФ проголосовали за создание движения на базе организации и приняли устав. Кроме того, они единогласно проголосовали за изменение названия движения и теперь ОНФ будет называться "Народный фронт — за Россию".

Однако от аббревиатуры ОНФ движение отказываться не будет, поскольку его название уже стало брендом.

Кандидатуру Владимира Путина на пост главы ОНФ предложил на съезде режиссер Станислав Говорухин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram