Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Число инфицированных детей в Ростове-на-Дону увеличивается

, 12:18

Инфицированные дети продолжают поступать в больницы Ростова-на-Дону, вместе с этим продолжается выписка выздоровевших из стационара. Сейчас в инфекционном отделении больницы находятся 57 детей, на амбулаторном лечении — 52, говорится в сообщении Минздрава Ростовской области.

Напомним, что вспышка менингита и ОРВИ в Ростове-на-Дону началась с детского сада "Теремок", откуда был госпитализирован 2 июня ребенок с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит", 4 июня он умер. Позже в больницу стали поступать другие дети из этого же садика с соответствующими диагнозами, а также дети другого детсада и контактирующие с заболевшими.

"По состоянию на 09.00, в детском инфекционном отделении находятся 57 детей, из них 40 детей, посещавших детский садик "Теремок", двое — из детского садика №186 и имевших прямые контакты с этими детьми и 15 детей контактных по очагу", — говорится в сообщении министерства. На амбулаторном лечении находится 52 ребенка, в реанимации остаются четверо.

Продолжаются меры по предотвращению распространения заболевания ,3,67 тысячи детей осмотрено во время тотального поквартирного обхода. Министерство здравоохранения просит родителей строго соблюдать рекомендации врачей по ограничению внешних контактов детей, контролировать температуру детей, проводить дезинфекцию в жилых помещениях. При выявлении признаков заболевания детей не заниматься самолечением, а обращаться в детские поликлиники по месту жительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram