Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Людмила Алексеева в видеообращении призывает людей приходить на марш 12 июня

, 12:50

Знаменитая российская правозащитница, общественный деятель и председатель Московско-Хельсинской Группы Людмила Алексеева призывает всех — москвичей и не москвичей — выйти на марш 12 июня «За нашу и вашу свободу».

По словам Людмилы Михайловны, она уже не может ходить на такие демонстрации и марши в силу возраста и состояния здоровья. «Но я верю, что много москвичей и не москвичей придёт на это шествие в поддержку наших узников 6 мая!», - подчеркнула она в ходе видеообращения.

Марш «За нашу и вашу свободу» начнётся 12 июня, в праздничную среду, в 13.00. Стартует от от метро «Октябрьская». Заявленная численность — 50 тыс. человек. «Власти полагают, что, чиня расправу над ни в чем не повинными людьми, им удастся запугать общество, заставить нас отказаться от борьбы за свои права. Выйдя 12 июня на Марш, мы продемонстрируем, что по-прежнему их не боимся! Что в Москве достаточно людей, готовых бороться за свободу, отстаивать собственную честь и достоинство!», - подчёркивается в официальном сообщении организаторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram