Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент Кипра ещё раз пообещал помочь российским вкладчикам

, 21:30

Кипрско-российский фестиваль состоялся в Лимасоле, где проживает самая большая на острове русскоязычная община. Он проводится уже восьмой год подряд русскоязычной газетой "Вестник Кипра".

В фестивале приняли участие более 10 тыс. человек.

На трех сценах выступали около тысячи самодеятельных и профессиональных художественных коллективов, танцоров и исполнителей из обеих стран. В их числе -130 детей из разных городов России, получивших путёвки на Кипр в качестве подарка за выход в финал всероссийского конкурса талантов "Мир детства".

Президент республики Никос Анастасиадис в ходе своего выступления на фестивале заявил, что правительство Кипра сделает всё, чтобы облегчить последствия решений Еврогруппы для россиян.

"Особенно в том, что касается компенсации части потерь акционеров банков, держателей долговых ценных бумаг и владельцев депозитов", - пояснил он, передает РИА Новости.

"АН" писали, чт в ходе программы оздоровления экономики Кипра, навязанной Еврогруппой, крупнейший банк страны реструктурировали, второй по размеру банк подвергли ликвидации, а крупные вклады были частично экспроприированы для покрытия долгов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram