Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За первую неделю платной парковки в центре Москвы собрано почти 5 млн

, 16:57

Генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов сообщил в понедельник, что в течение первой недели действия системы платной парковки машин в центре Москвы автомобилисты заплатили почти 5 млн рублей.

Кузнецов сообщил журналистам, что "за первую неделю собрано около 5 млн рублей в части оплаты парковки, 98% всех паркующихся оплату совершают". Он отметил, что за первую неделю действия новой системы, которая стала своего рода плановым тестированием, были отлажены все технические вопросы, сейчас "работоспособность всех систем полная".

Он также рассказал, что если нарушитель находился в зоне, где на тот момент отсутствовала какая-либо часть администрирования, не до конца была нанесена разметка или не работал паркомат, то штрафы за неправильную парковку не выписывались.

По словам Кузнецова, в настоящее время на улицах в центре столицы установлено 145 паркоматов. Он пояснил, что если происходят каке-либо сбои или проблемы с паркоматом, есть альтернативные способы оплаты парковки: "это "личный кабинет", оплата через СМС или парковочную карту".

Он также сообщил, что в общей сложности количество водителей, въезжающих в центр города, сократилось, как минимум, на 25%.

Напомним, вся парковка в границах Бульварного кольца Москвы с 1 июня 2013 года стала платной. Оплата за парковку составляет 50 рублей в час.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram