Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Минске пройдет презентация книги главы МИД Таджикистана

, 18:48

12 июня 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится официальная презентация книги «Золотая сокровищница таджиков», сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.

Книга написана Министром иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохоном Зарифи. Она издана на таджикском, русском, персидском, арабском, китайском, английском, французском и немецком языках и была презентована во многих странах мира.

В «Золотой сокровищнице таджиков» представлены более 500 фотографий редких музейных ценностей, которые находятся как в исторических музеях Таджикистана, так и за рубежом, часть взята из частных коллекций. 16 древних экспонатов представлены из семейной коллекции самого Хамрохона Зарифи.

Разделы книги посвящены Амударьинскому кладу, Великому шелковому пути, художественной росписи, миниатюре, ювелирному искусству, изобразительному искусству в архитектуре, национальной одежде, вышивке, музыкальным инструментам прошлых столетий и другим образцам декоративно-прикладного искусства таджикского народа.

В книге отмечен вклад Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в возрождение и развитие национального искусства и народного творчества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram