Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Общество

В Красноярске покажут освоение Сибири в XVII веке

, 18:27

В рамках Дня города с 12 по 14 июня пройдёт V Красноярский межрегиональный фестиваль этнографической и военно-исторической реконструкции "Освоение Сибири. 17 век", сообщает пресс-служба администрации города Красноярска.

Это первое мероприятие в Красноярском крае, проводимое по плану воссозданного в 2013 г. "Российского военно-исторического общества".

Тема реконструкции событий освоения Сибири в 17 веке впервые будет раскрыта в современной России на красноярском фестивале. Особое значение фестиваль приобретает в предверии празднования 400-летия г. Енисейска и г. Красноярска.

Во время фестиваля будет воссоздана ратная и хозяйственная жизнь первопроходцев земли сибирской, быт и ремесла народов Сибири 16 -18 веков.

Участие в фестивале примут около 100 человек представители из Красноярска, Омска, Волгограда и Лесосибирска. Во время реконструкции участники превратятся в казаков, кочевников 17 века, а также в 1й полк морской артиллерии Великой армии и Томский пехотный полк 19 века.

Фестиваль пройдёт на о. Татышев на берегу протоки Енисея. Участники будут проживать в исторических лагерях и самостоятельно готовить пищу на открытом огне.

Основные события фестиваля состоятся 12 июня.

В этот день в программе праздника предусмотрен  парад участников, "приведение к высочайшей руке государя князца Татуша", реконструкция жизни в "остроге" и ремесел, "оборона заставы", работа детской площадки - старинные развлечения для детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram