Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Принц Гарри во время службы спас солдата-гея от воинствующих натуралов

, 13:22

Принц Гарри во время службы в Канаде спас солдата-гея Джеймса Уортона от нападения военнослужащих-гомофобов. Об этом солдат, который в 2009 году официально стал первым военнослужащим-геем в Великобритании, написал в своей новой книге.

Инцидент произошёл ещё в 2008 году в Канаде, где монарший отпрыск в качестве командира танка участвовал в военных учениях. Как пишет Mail on Sunday, шестеро солдат из конкурирующего полка напали на наводчика Уортона с явным намерением избить его. К слову, солдат-гей был наводчиком как раз под командой принца Гарри. Ему удалось убежать от напавших на него гомофобов и призвать на помощь своего командира. Тот, увидев своего подчинённого со слезами на глазах заявил: «Хорошо, я улажу это раз и навсегда!».

Принц вылез из танка и пригрозил преследователям Уортона серьёзными дисциплинарными санкциями, позднее доложил о произошедшем командованию.

Как написал Уортон, за несколько недель учений они подружились с Гарри, часто обсуждали сексуальную жизнь принца,  а также то, что он и его брат Уильям, несмотря на свою явную гетеросексуальность, являются гей-иконами в Великобритании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram