Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Голодовка многодетных матерей у офиса «Единой России» идет уже больше 10 дней

, 07:47

Многодетные матери 28 мая объявили бессрочную голодовку на ступенях приемной партии "Единая Россия" в Переяславском переулке в Москве. Акцию протеста продолжает Ирина Калмыкова.

Другая активистка, Оксана Рыжкова, находится в Боткинской больнице. Несмотря на дожди и почти двухнедельный срок, проведенный у стен приёмной, женщины намерены продолжать начатое.

Ирина Калмыкова приехала в Москву из Когалыма Ханты-Мансийского округа. Она утверждает, что ее бизнес захватили рейдеры, а дом сожгли девять лет назад, и она осталась без жилья вместе с тремя детьми. Москвичка Екатерина Мальдон и Оксана Рыжкова из Набережных Челнов в свою очередь уже много лет ждут положенного по закону улучшения жилищных условий. Ранее их во время голодовки задержала полиция. К каждой из женщин при задержании была применена физическая сила. Оксану Рыжкову на скорой помощи госпитализировали с сердечным приступом.

Екатерине Мальдон дали гарантии того, что она получит субсидию на жильё. В связи с этим женщина прекратила голодовку, но продолжает оставаться в лагере.

Как ранее сообщали «АН», в «Единой России» многодетных матерей не приняли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram