Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Абдулатипов собирается заняться индустриализацией Дагестана

, 16:27

Исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов убежден, что обеспечение безопасности граждан и индустриализация — основные задачи, решение которых приведет республику к расцвету и благополучию.

"В первую очередь, надо обеспечить безопасность граждан. Второе — надо проводить новую индустриализацию. На днях я был в Буйнакске и спрашивал руководителя города, сколько процентов населения занято в промышленности, он отвечает — 1,28%, — поведал он телепрограмме "Вести в субботу". - К Октябрьской революции 1917 года в промышленности в Дагестане было занято 4,27% населения. Таким образом, за 100 лет сделан шаг назад. Такой уровень не может никого удовлетворять".

"Я совершенно не озабочен выборами, - уточнил Абдулатипов. - Я озабочен разработкой перспективных направлений развития Дагестана. Потому что Дагестан в последние 20 лет кормили, но не развивали. Фактически невозможно найти ни одной точки, которая бы была точкой роста. Поэтому нужно проводить полный аудит и искать перспективы развития Дагестана. Возможности для этого есть".

"Многие люди уехали за эти годы из республики. Поэтому надо обустраивать народ, надо обустраивать экономику и занимать достойное место в Российской Федерации … Самое главное, что удалось сделать за последние три месяца — то, что преобладающее большинство населения Дагестана верит в республиканские власти. И для нас самое важное — соответствовать ожиданиям людей", — прибавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram