Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

К юбилею Московского зоопарка на его территории появятся новые объекты

, 15:48

В 2014 году Московскому зоопарку исполнится 150 лет. К юбилейной дате на его территории появится ряд новых объектов, а также будет проведено благоустройство. Об этом в ходе посещения зоопарка сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

В ходе осмотра территории зоопарка столичный градоначальник распорядился, чтобы благоустроительные работы в зоопарке не мешали посетителям и проводились преимущественно в зимнее время, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Исполнительный директор Московского зоопарка Наталья Колобова сообщила, что на территории зоопарка уже ликвидированы аттракционы, уменьшено количество передвижных торговых палаток и появился Wi-Fi.

В Московском зоопарке завершено строительство павильона "Оранжерея", который также посетил Собянин. Экспозицию составляют более 100 видов редких тропических и субтропических растений, для которых созданы необходимые климатические условия.

Площадь Московского зоопарка — 21,4 га. На основной территории расположено 82 здания, в том числе памятник архитектуры XVIII века «Дом Клюева». Коллекция зоопарка включает порядка 7 тыс. животных. Посещаемость — более 4 млн человек в год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram