Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Садко" пригласил гостей в Господин Великий Новгород

, 22:35

В Великом Новгороде у стен знаменитого Софийского собора в пятницу открылся XII Международный фестиваль народного искусства и ремёсел "Садко". В празднике участвуют творческие коллективы России и зарубежных стран, в том числе Боснии и Герцеговины, Мексики, Польши, Финляндии, Грузии, Украины, Эстонии.

В составе каждой делегации – фольклорно-этнографические ансамбли различных видов и жанров народной культуры, которые представляют инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, обрядовый фольклор в аутентичной и сценической формах, пишет "РГ".

Народные умельцы из Карелии, Курской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Санкт-Петербурга покажут своё мастерство в декоративно-прикладном искусстве. Народную игровую культуру будет представлять на фестивале молодёжное игровое объединение "Диво" из Москвы.

Впервые фестиваль "Садко" состоялся в Великом Новгороде в 2002 году и с тех проходит ежегодно. За прошедшие годы участниками этого популярного на Новгородчине праздника стали около двух тысяч человек из 20 стран мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram