Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дать жесткий отпор экстремистам и бандподполью на Северном Кавказе - Путин

, 18:04

В пятницу президент России Владимир Путин потребовал от российских правоохранительных органов и спецслужб страны продолжить борьбу с бандподпольем на Северном Кавказе и давать жесткий отпор экстремистам.

На встрече с офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий Владимир Путин заявил: "Надо давать жесткий отпор экстремистам, которые пытаются использовать радикальные националистические и сепаратистские лозунги, тем, кто пытается разделить наше общество и ослабить единство страны".

Глава государства также подчеркнул, что "под особым контролем должна оставаться ситуация на Северном Кавказе. Линию на борьбу с коррупцией, преступностью, бандподпольем надо проводить твердо и последовательно. В этом залог дальнейшего оздоровления ситуации, широкой поддержки наших действий со стороны граждан".

Говоря о противодействии терроризму, президент отметил, что это остается одним из главных приоритетов в работе ФСБ. Он также подчеркнул, что службе необходимо использовать самую современную тактику, повышать координацию антитеррористических структур. "Мы видим, что позитивные, положительные, крайне нужные нашей стране и нашим гражданам результаты есть", — цитируют президента РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram