Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва подготовилась к летним пожарам

, 16:35

Все службы города Москвы готовы к обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период, доложил в пятницу и.о. заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

Он отметил, что весной были проведены мероприятия по оснащению пожаро-спасательных подразделений, а также учения по взаимодействию с Главным управлением МЧС по городу Москве и Главным управлением МЧС по Московской области. Кроме того, в ТиНАО Москвы было оборудовано 24 вертолётные площадки и 146 водозаборов.

"Проведены мероприятия вместе со службами социальной защиты, здравоохранения, транспорта, с тем чтобы, если вдруг возникнут пожары, граждане смогли прибывать в пункты временного пребывания, где есть возможность усиленного кондиционирования воздуха, соблюдения питьевого режима", — пояснил Бирюков и добавил, что особое внимание уделяется выдаче предписаний, функционированию всех систем пожаротушения, своевременному вывозу мусора, передает пресс-служба правительства Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram